Information お知らせ

2018.11.12 (Mon)
イイオンナを作るセミナー@大阪
2018.09.25 (Tue)
イイオンナの日@大阪 〜習慣が作る美しさ〜
2018.05.02 (Wed)
6月30日 「Keep the Beauty」
2018.02.08 (Thu)
3月5日 オーガニックイタリアン料理教室
2017.10.27 (Fri)
10月28日 ブリーゼブリーゼ9周年イベント

Beauty カテゴリ毎最新記事

Recent Post 最新記事はこちら

  • ダイエット

    0

    2017.01.22 (Sun)

    平沢 美奈子

    砂糖を断つ

    先日、ダイエットを中心とした勉強会がありました。アメリカを中心に効果が出ているあるダイエットの方法が挙げられていてどうやら大ヒットしているとか。効果的でかつリバウンドもなく、体の調…

    記事の続きを読む

  • アロマオイルの味方に

    0

    2017.01.22 (Sun)

    平沢 美奈子

    一家に一袋のシナモンを

    寒い季節になりました。これからの季節、寒さ対策もそうですが風邪対策、とくにインフルエンザの予防をこころがけたいものです。 我が家もホリスティック的な予防を色々しております。その中…

    記事の続きを読む

  • メイクの極意

    0

    2017.01.04 (Wed)

    平沢 美奈子

    合成ポリマー入りの化粧品

    新年明けましておめでとうございます。今年も美身求心を宜しくお願い致します。 年末から年始にかけて想定外の事が次から次へと起き、気がつけばお正月の三が日も終わろうとしています。…

    記事の続きを読む

  • 食事

    0

    2016.12.19 (Mon)

    平沢 美奈子

    おせちと添加物

    師走に入り何かと忙しくないですか?   この時期、クリスマス、忘年会、そしてお正月準備と次から次へとイベントも目白押し。今から、準備できることはしていかないといけないで…

    記事の続きを読む

  • 美身求心ブログ

    0

    2016.11.28 (Mon)

    平沢 美奈子

    ストレスからの解放

    今という事を感じていますか?   私も気をつけるようにはしていますが、スマホを見ていたり、あれしなきゃとか、夕ご飯のおかずの事を考えたり気持ちは今にいない事が…

    記事の続きを読む

  • もっと若く見せたい

    0

    2016.11.21 (Mon)

    平沢 美奈子

    白髪が気になる人へ

    最近、若いのに白髪が気になるという女性が増えてきました。体質だから仕方ないと思っていませんか?   女性が人生の中で白髪になりやすいと言われる時期は、3回。「初潮…

    記事の続きを読む

  • もっと若く見せたい

    0

    2016.11.16 (Wed)

    平沢 美奈子

    背中ニキビ対策

    これから年末の時期、パーティや忘年会などが増えていく時ですよね。特に女性としてはお洒落をしていく場。パーティドレスや肌の露出があるお洋服を選択する方が増えてきます。 &nbs…

    記事の続きを読む

  • 笑顔が素敵な女性に

    0

    2016.11.14 (Mon)

    平沢 美奈子

    美しくいるための心得

    20歳の顔は自然から授かったもの。 30歳の顔は自分の生き様。 だけど50歳の顔には、あなたの価値がにじみ出る。   これは、ココシャネルの言葉です。…

    記事の続きを読む

  • 美身求心ブログ

    0

    2016.11.07 (Mon)

    平沢 美奈子

    情報も大切でけど…

    私がホリスティックを推奨するのには、今の現代社会の中で循環が保たれていないと感じるからです。まだまだ、日本人は、そこに気がついていない方も沢山います。日々重ねてきた習慣がベストであ…

    記事の続きを読む

  • 食事

    0

    2016.11.07 (Mon)

    平沢 美奈子

    食べることの原点

    朝晩、冷え込む季節になってきました。すでに、末端冷え性で大変‼︎という声も聞くようになってきました。どんどん着込んで、カイロを張り付けて…という対処的な対応だけでなく、根本的に何故…

    記事の続きを読む

Category カテゴリーから見つける