Information お知らせ

2016.06.29 (Wed)
7月15日 美身求心流「ホリスティックデトックス」セミナー開催
2016.05.26 (Thu)
6月10日 美身求心流「ホリスティックダイエット」セミナー開催
2016.03.31 (Thu)
|満席御礼|4月16日スプリングパーティー「今。美しさはメンタル力」
2016.03.11 (Fri)
公式サイトをリニューアルしました。

Beauty カテゴリ毎最新記事

Recent Post 最新記事はこちら

  • メイクの極意

    0

    2017.01.04 (Wed)

    平沢 美奈子

    合成ポリマー入りの化粧品

    新年明けましておめでとうございます。今年も美身求心を宜しくお願い致します。 年末から年始にかけて想定外の事が次から次へと起き、気がつけばお正月の三が日も終わろうとしています。これ…

    記事の続きを読む

  • 食事

    0

    2016.12.19 (Mon)

    平沢 美奈子

    おせちと添加物

    師走に入り何かと忙しくないですか?   この時期、クリスマス、忘年会、そしてお正月準備と次から次へとイベントも目白押し。今から、準備できることはしていかないといけないで…

    記事の続きを読む

  • 美身求心ブログ

    1

    2016.11.28 (Mon)

    平沢 美奈子

    ストレスからの解放

    今という事を感じていますか?   私も気をつけるようにはしていますが、スマホを見ていたり、あれしなきゃとか、夕ご飯のおかずの事を考えたり気持ちは今にいない事が多くなっ…

    記事の続きを読む

  • もっと若く見せたい

    0

    2016.11.21 (Mon)

    平沢 美奈子

    白髪が気になる人へ

    最近、若いのに白髪が気になるという女性が増えてきました。体質だから仕方ないと思っていませんか?     女性が人生の中で白髪になりやすいと言われる時期は、3…

    記事の続きを読む

  • もっと若く見せたい

    0

    2016.11.16 (Wed)

    平沢 美奈子

    背中ニキビ対策

    これから年末の時期、パーティや忘年会などが増えていく時ですよね。特に女性としてはお洒落をしていく場。パーティドレスや肌の露出があるお洋服を選択する方が増えてきます。  …

    記事の続きを読む

  • 笑顔が素敵な女性に

    0

    2016.11.14 (Mon)

    平沢 美奈子

    美しくいるための心得

    20歳の顔は自然から授かったもの。 30歳の顔は自分の生き様。 だけど50歳の顔には、あなたの価値がにじみ出る。     これは、ココシャネルの言葉です…

    記事の続きを読む

  • 美身求心ブログ

    0

    2016.11.07 (Mon)

    平沢 美奈子

    情報も大切だけど…

    私がホリスティックを推奨するのには、今の現代社会の中で循環が保たれていないと感じるからです。まだまだ、日本人は、そこに気がついていない方も沢山います。日々重ねてきた習慣がベストであ…

    記事の続きを読む

  • 食事

    0

    2016.11.07 (Mon)

    平沢 美奈子

    食べることの原点

    朝晩、冷え込む季節になってきました。すでに、末端冷え性で大変‼︎という声も聞くようになってきました。どんどん着込んで、カイロを張り付けて…という対処的な対応だけでなく、根本的に何故…

    記事の続きを読む

  • 美身求心ブログ

    0

    2016.11.03 (Thu)

    平沢 美奈子

    怒りの対処法

    怒ったことありますか?と質問され、一度もないです…なんて答える人は皆無に近いでしょうね。出来れば怒らずに日々過ごしたいものですが… 人から言われると私には怒るイメージがないみたい…

    記事の続きを読む

  • もっと若く見せたい

    0

    2016.11.02 (Wed)

    平沢 美奈子

    メイクの極意

    女性にとってメイクは切り離せないもの。メイクで雰囲気も変えることが出来るし、また、大人になればマナーやTPOの一つにもなってきます。女性にとってはメイクが上手くできることは一つの武…

    記事の続きを読む

Category カテゴリーから見つける